Sigep 2016

Responsable de la manifestation
Gelato et Ameublement

Gabriella De Girolamo
  (+39) 0541/744.772
  g.degirolamo@riminifiera.it

Responsable de la manifestation
Pâtisserie, Boulangerie, Chocolat et Café

Giorgia Maioli
  (+39) 0541/744.220
  (+39) 0541/744.772
  g.maioli@riminifiera.it

Bureau de vente stand

Valentina Sorgente
  (+39) 0541/744.262
  (+39) 0541/744.772
  v.sorgente@riminifiera.it

Bureau de vente stand

Simonetta Mariani
  (+39) 0541/744.521
  (+39) 0541/744.772
  s.mariani@riminifiera.it

Bureau de vente stand

Margherita Morigi
  (+39) 0541/744.292
  (+39) 0541/744.772
  m.morigi@riminifiera.it

Bureau de vente stand

Laura Tentoni
  (+39) 0541/744.604
  (+39) 0541/744.772
  l.tentoni@riminifiera.it

Bureau de vente stand

Lucrezia Bologna
  (+39) 0541/744.466
  (+39) 0541/744.225
  l.bologna@riminifiera.it

Help desk

 (+39) 0541/744.555
  helpdesk@riminifiera.it
  fr.sigep.it/informations-visiteurs

Marketing international

Alessandro Piccinini
  (+39) 0541/744.751
  a.piccinini@riminifiera.it

 

Responsable des Services techniques

Massimo Magnani
  (+39) 0541/744.237
  (+39) 0541/744.484
  m.magnani@riminifiera.it

Responsable des Services logistiques

Walter Fabbri
  (+39) 0541/744.247
  (+39) 0541/744.484
  w.fabbri@riminifiera.it

Services techniques et Evenements

Stefano Mussoni
  (+39) 0541/744.509
  (+39) 0541/744.484
  s.mussoni@riminifiera.it

Services techniques de la manifestation

Barbara Gobbi
Debora Galletti
  (+39) 0541/744.216
  (+39) 0541/744.640
  (+39) 0541/744.484
  b.gobbi@riminifiera.it
  d.galletti@riminifiera.it

Service Presse Coordonnateur

Marco Forcellini
  (+39) 0541/744.756
  (+39) 0541/744.505
  m.forcellini@riminifiera.it

Service Presse Assistant

Alessandro Caprio
  (+39) 0541/744.601
  (+39) 0541/744.505
  a.caprio@riminifiera.it

Service Presse Assistant

Nicoletta Evangelisti Mancini
  (+39) 0541/744.510
  (+39) 0541/744.505
  n.evangelisti@riminifiera.it

Allemagne Autriche Suisse:
Italienische Handelskammer für Deutschland
Raffaella Saviori

Friedrich-Ebert Anlage
58 60325 Frankfurt am Main
Germania

  0049 69 97145221
  0049 69 97145299
 rsaviori@itkam.org
  web site

Amérique Latine:
Multirep Services
Mr Andrea Batazzi
Via Degli Olmetti 39/E 00060 Roma

  0039 06 90400330
 andrea.batazzi@multirepservices.it
  website

Ukraine, pays baltes et anciennes républiques CSI:
Ms Alla Kostenko 
Bozhenko 86KSt., 2nd floor, Kyiv - 04070,
Ukrain
e
  0038 044 2000392
  0038 044 2000391
  alla.kostenko@expopromogroup.com
  website

Espagne:
GPE
Olga Pons
Avenida Paralelo 180 entlo 1
08015 Barcelona

  0034 93 4244000
  0034 4243748
  gpe@gpexpo.com
  website

France, Benelux, Afrique francophone, territoires françaises:
AEP Consultants
Angelo Pavone
5, Allée Jacques Daguerre 94300
Vincennes Francia

  0033 1 43283928
  angelopavone@aepconsultants.com

Inde:
Rajiv Malhotra
Lotus Exhibitions & Marketing Services
Gurgaon, New Delhi National Capital Region.
India

  +91 - 124 - 4031793
  +91 - 124 - 4031792
  rajiv.malhotra@lotusexhibitions.com

Pays ANASE:
Felicitas Global Pte Ltd
Ms Radhika Ganapathy Ojha
101 Cecil Street, #09-09
Tong Eng Building, Singapore 069533

  0065 6224 6788
  0065 6227 3878
 radhika@felicitasglobal.com
  website

Slovénie, Croatie, Bosnie-Herzégovine, Serbie, Monténégro, Macédonie, Kosovo, Albanie:
MZ Consulting & Fairs
Grcarevec 8 1370 Logatec,
Slovenia

  +386 1 7509490
  +386 1 754 36 58
  info@mz-consulting.org
  website

Turquie, Liban:
BEE2BEE
Ayce Karadag

Zuhtupasa Mh. Omer Efendi Sk. Safak Apt.
B Blok K:2 D:14-1 34724
Kadikoy/Istanbul – Turkey
  (+90) 216/7001893
  ayce@bee2bee.com.tr
  website

Russie, Biélorussie et Kazakistan:
Italy-Russia Chamber of Commerce
Irina Nazarova

  +39 02 86995240
  +7 495 9896 816
  +7 495 9896 816
  fiere@ccir.it
  website

Finlande et Suède:
Italian Trade Connections
Päivi Korjonen

  +358 456386130
  paivi.korjonen@italiantradeconnections.com
  website

Danemark et Norvège:
PromosItalia
Ulrik Nam Knudsen
Nedergade 21 2.tv.
5000 Odense C Denmark

  +45 61779542
 promositalia.dk@gmail.com  website